пусть х (х; у) = 3 х-2 у. докажите, что р (кх; ку) = кр (х; у)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:34
    0
    р (х; у) = 3 х-2 у

    р (кх; ку) = 3kx-2ky=k (3x-2y) = kp (x; y)

    доказано