Решите систему уравнений 2 х+3 у+4=0 5 х+6 у=7

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:44
    0
    2x+3y=-4

    2x=-4-3y

    X=-2-1,5y

    5 (-2-1,5y) + 6y=7

    -10-7,5y+6y=7

    -1,5y=-3

    y=2

    2x+6=-4

    2x=-10

    X=-5
  2. 4 марта, 00:36
    0
    Домножим первое на 2

    4 х+6 у+8=0

    5, х+6 у=7

    Вычтеи из первого второе

    -х=-15

    Х=15

    Найдём у

    4*15+6 у+8=0

    6 у+68=0

    6 у=-68

    У=/-68/6=-11. 1/3