Представьте в виде произведения многочленов:

(a+b) ^3 - (a-b) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:53
    0
    (a+b) ³ - (a-b) ³ = ((a+b) - (a-b)) ((a+b) ² + (a+b) (a-b) + (a-b) ²) = (a+b-a+b) (a²+2ab+b²+a²-b²+a²-2ab+b²) = 2b (3a²+b²).