Решить уравнение sin^2 x - 2 sin x - 3 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:40
    0
    Пусть sinx=t

    t^2-2t-3=0

    D=4+4*3=16

    t1 = (2+4) / 2>1

    t2 = (2-4) / 2=-1

    sinx=-1;

    x=-π/2+2πn.