По течению реки за 3 ч катер прошёл на 10 км больше, чем за 4 ч против течения. Какова собственная скорость катера, если скорость течения 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:11
    0
    3 (х+2) - 4 (х-2) = 10

    3 х+6-4 х+8=10

    х=14-10

    х=4 км/ч собственная скорость катера