Вычислите значение выражения 9^3/2+27^2/3+√81

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:10
    0
    =3⁶/2+3⁶/3+9=3⁶ (1/2+1/3) + 9=729*5/6+9=607,5+9=616,5
  2. 12 марта, 11:14
    0
    Учти, ты сказал не 9^ (3/2), а именно 9^3/2. А первым выполняется степень и степенной корень, а впоследствии умножение и деление, если нигде нет скобок.

    9^3/2+27^2/3+81^ (1/2) =

    =729/2+729/3+9=

    =364,5+243+9=

    =616,5.