Найти значение выражения

⁴✓625*16

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:04
    0
    Вместо корня четвёртой степени запишу выражение в степени (1/4), что тоже самое:

    (625*16) ^ (1/4) = ((5^4) * (2^4)) ^ (1/4) = ((5^4) ^ (1/4)) * ((2^4) ^ (1/7)) = (5^ (4/4)) * (2^ (4/4) = 5*2 = 10