2 х-1=0

х+9=4 х+3

3/4 (4 х+8) = 9 - (7 х-1)

уравнения помогите

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 06:57
    0
    2 х-1=0

    2 х=1

    х=1/2

    Проверка

    2*1/2-1=0

    1-1=0

    х+9=4 х+3

    х-4 х=3-9

    -3 х=-6

    х=-6:-3

    х=2

    Проверка

    2+9=4*2+3

    11=11

    3/4 (4 х+8) = 9 - (7 х-1)

    3 х+6=9-7 х+1

    3 х+7 х=9+1-6

    10 х=4

    х=4/10=0,4

    Проверка

    0,75 (4*0,4+8) = 9 - (7*0,4-1)

    0,75*9,6=9-1,8

    7,2=7,2
  2. 22 ноября, 07:44
    0
    2 х-1=0

    2x=1

    x=0,5

    x+9=4x+3

    x-4x=3-9

    -3x=-6

    x=2

    3/4 (4x+8) = 9 - (7x-1)

    3x+6=9-7x+1

    3x+7x=9+1-6

    10x=4

    x=0,4