Решите уравнение, 8 класс : (x + 7) (x-7) - (x - 3) ² = 53

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:59
    0
    Х²-49-х²-6 х+9=53

    -6 х=102

    х=102: (-6)

    х=-17
  2. 25 сентября, 00:45
    0
    (x+7) (x-7) - (x-3) ²=53

    x²-49 - (x²-6x+9) = 53

    x²-49-x²+6x-9=53

    -58+6x=53

    6x=111

    x=18.5