0.5*sin40-cos30-cos20cos10=2:/3*sin^2 20*cos20

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:45
    0
    (16sin10 * cos 10 * cos 20 * cos 40 * cos 60) / cos 10 = (8 * 2sin10 * cos 10 * cos 20 * cos 40 * cos 60) / cos 10 = (8sin 20 * cos 20 * cos 40 * cos 60) / cos 10 = (4 * 2sin20 * cos 20 * cos 40 * cos 60) / cos 10 = (4sin 40 * cos 40 * cos 60) / cos 10 = (2sin80 * cos 60) / cos 10 = (2sin 80 * 0.5) / cos 10 = sin 80 / cos 10.

    Далее воспользуемся формулами приведения.

    sin (90 - 10) / cos 10 = cos 10 / cos 10 = 1