Бесконечно убывающая прогрессия найти сумму 9,-3,1, ...

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:14
    0
    Q = - 3/9 = - 1/3

    S = b1 / (1 - q) = 9 / (1 + 1/3) = 9 / (4/3) = 27/4.