Буду благодарен.

Найдите значение производной функции y=x*e^x^2 в точке x=-1

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:23
    0
    Y = x*e^ (x^2)

    y' = (x*e^x^2) ' = (x) ' * e^x^2 + x * (e^x^2) ' = e^x^2 + x * e^x^2 * (x^2) ' = (1 + 2x^2) e^x^2

    y' (-1) = (1 + 2) * e^1 = 3e