Выразите t из формулы: v=1,2t-14

Упростите выражение: 0,6 (4 х-14) - 0,4 (5 х-1)

и найдите его значение при Х=4 одна шестая

сравните значения выражений: - 3-0,2 и 4-0,3

у=6; у=-3

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:55
    0
    T = (V+14) / 1,2

    2,4x-8,4-2x+0,4=0,4x-8 (тупо раскрываем скобки)

    -3-0,2=-3,2 4-0,3=3,7

    -3,2<3,7

    y=6>y=-3