Корень из 3cos3x=sin6x

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:25
    0
    √3 * cos3x=sin6x

    √3 * cos3x=2sin3x*cos3x

    2sin3x*cos3x - √3*cos3x=0

    cos3x (2sin3x - √3) = 0

    cos3x=0 2sin3x - √3=0

    3x=П/2 + Пk sin3x = √3/2

    x=П/6 + Пk/3 3x = (-1) ^k*arcsin (√3/2) + Пk

    3x = (-1) ^k*П/3 + Пk

    x = (-1) ^k*П/9 + Пk/3

    Ответ: x=П/6 + Пk/3; x = (-1) ^k*П/9 + Пk/3