Помогите решить плииз. Разложить многочлен на множитель. а) 3 х+4 у-12-ху. б) 3 х-ау-ух+3 а.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:11
    0
    A) = 3x - 12 + 4y - xy = 3 (x - 4) + y (4 - x) = 3 (x - 4) - y (x - 4) = (3 - y) (x - 4)

    б) = 3x + 3a - ay - xy = 3 (x + a) - y (a + x) = (3 - y) (x + a)