Помогите решить уравнение

log (от 3) (1-2x) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:43
    0
    Log3 (1-2x) = 2

    ОДЗ:

    1-2 х > 0

    x< 1/2

    Используем loga (x) = b=a^b

    1-2x=3²

    Вычислим степень:

    1-2x=9

    x=-4, x<1/2

    Ответ:-4