Помогите решить 8+3 (5-2 х) = 5 х+12

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:00
    0
    8+15-6 х=5 х+12

    -6 х-5 х=-8-15+12

    -11 х=-11

    х=1
  2. 11 июля, 18:13
    0
    8+15-6 х=5 х+12

    -6 х-5 х=12-8-15

    -11 х=-11

    х=1