Решите уравнение а) 2/3 х = - 6

б) 11,2-4 х=0

в) 1,6 (5 х-1) = 1,8 х-4,7

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:58
    +2
    А) 2/3 х=-6

    х = - 6 : 2/3

    х = - 6*3/2

    х = - 9

    б) 11,2-4 х=0

    -4 х = - 11,2

    4 х=11,2

    х = 11,2:4

    х = 11 цел. 2/10 : 4/1

    х = 11/20 = 0,55

    в) 1,6 (5 х-1) = 1,8 х-4,7

    8 х-1,6=1,8 х-4,7

    8 х-1,8 х=1,6-4,7

    6,2 х = - 3,1

    х = - 3,1:6,2 = - 0,5