Прямая y=rx+b проходит через точки А (10; -9) и B (-6; 7.) Напишите уравнение этой прямой.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:56
    0
    (x - x1) / (x2 - x1) = (y - y1) / (y2 - y1)

    (x - 10) / (- 6 - 10) = (y + 9) / (7 + 9)

    (x - 10) / - 16 = (y + 9) / 16

    16 (x - 10) = - 16 (y + 9)

    - x + 10 = y + 9

    y = - x + 1