На одном складе в 3 раза больше сена, чем на вотором. Сколько сена на каждом складе, если на обоих складах 324 т.

Решение

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:26
    0
    Допустим на втором складе (кол-во) равно x, тогда на первом равно 3x

    3x+x=324

    4x=324

    x=324:4

    x=81 (на втором складе)

    3•81=243 (на первом складе)

    Ответ: 243 тонны на первом складе, 81 тонна на втором складе.