Упростите выражение

Cos^4A - sin^4 A + sin^2A

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:35
    0
    Решение:

    cos^4a-sin^4a+sin^2a=

    = (cos^2a-sin^2a) (cos^2a+sin^2a) + sin^2a=

    =cos^2a-sin^2a+sin^2a=cos^2a.

    Ответ. cos^2a.