1) в 8 бочках и 5 канистрах 1300 л кваса, а в 4 бочках и 9 канистрах 780 л кваса. На сколько емкость бочки больше канистры?

2) 3x - (2a-x)

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:29
    0
    1 бочка-x

    1 канистра-y

    {8x+5y=1300

    {4x+9y=780|*2

    -{8x+5y=1300

    -{8x+18y=1560

    -13y=-260|: (-13)

    y=20

    8x+20*5=1300

    8x=1300-100

    8x=1200|:8

    x=150

    150-20=130 л