отрезок пересекает плоскость. найдите расстояние середины этого отрезка от плоскости, если концы его удалены от плоскости на расстоянии 6 и 24 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:48
    0
    Концы отрезка удалены от плоскости в разные стороны на 6 и 24 см.

    Следовательно длина отрезка (относительная) 6+24 = 30 см.

    Половина отрезка равна 30/2 = 15 см

    Находим положение середины отрезка от плоскости 24 см-15 см = 9 см

    Или наооборот - 6+15 = 9 см.