Помогите) (х-4) ^2-x^2=0

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:45
    0
    (х-4) ² - x ² = 0

    Используем правило (a-b) ²=a²-2ab+b²

    x ²-8x+16-x²=0

    Убираем иксы (зачеркиваем подобные)

    -8x+16=0

    -8x+16-16=0-16

    При вычитании 0 из любого числа, ответ изменяться не будет.

    -8x=-16

    x=-16:-8

    x=16:8

    x=2

    Ответ x=2
  2. 26 августа, 19:00
    0
    (х-4) ^2-x^2=0

    x^2 - 8x + 16 - x^2 = 0

    -8x + 16 = 0

    -8x=-16

    x = - 16/-8 = 16/8=2