Найдите корень уравнения 4^ (5-х) = 16^ (2 х-6)

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 09:05
    +1
    4^ (5-х) = 16^ (2 х-6)

    4^ (5-x) = (4^2) ^ (2x-6)

    4^ (5-x) = 4^2 (2x-6)

    4^ (5-x) = 4^ (4x-12)

    5-x=4x-12

    -x-4x=-12-5

    -5x=-17

    x=17/5

    x=3.4
  2. 24 ноября, 11:23
    +1
    4^ (5-х) = 16^ (2 х-6)

    4^ (5-х) = 4^2 (2 х-6)

    (5-х) = 2 (2 х-6)

    5-х=4 х-12

    5 х=17

    х=17/5