B3 = 225, b4 = - 135, найдите первый и пятый член геометрической прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:11
    0
    Q=b4/b3

    q=-135/225=-0.6

    b5=b4*q

    b5=-135 * (-0.6) = 81

    b2=b3/q

    b2=225 / (-0.6) = - 375

    b1=b2/q

    b1=-375 / (-0.6) = 625

    ответ: b5=81, b1=625