Сравните 1) 3+3 а, при а = (-1/3) и а=-3

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:04
    0
    1) 3 + 3 * (-1/3) = 3 - 1 = 2;

    2) 3 + 3 * (-3) = 3 - 9 = - 6;

    3) 2 > - 6 значит 3+3a при a = (-1/3) > 3+3a при a = - 3;