Решить методом сложения: 2 х+у - 1,=0 3 х+2 у+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:42
    0
    2 х+у - 1,=0 * 3 6 х+3 у-3=0

    3 х+2 у+5=0 * 2 6 х+4 у+10=0

    вычтем из первого второе

    -у-13=0

    -у=13

    у=-13

    найдем х

    2 х-13-1=0

    2 х-14=0

    2 х=14

    х=7