sin5x+sinx+2sin^2x=1

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:39
    0
    2cos2xcos3x=1-2sin^2x

    2cos2xcos3x=cos2x

    cos2x (2cos3x-1) = 0

    cos2x=0 или cos3x = 1/2

    2x=pi/2+pi*n

    x=pi/4+pi*n/2

    или

    3x=+-pi/3+2pi*n

    x=+-pi/9+2pi*n/3