Представьте выражения в виде произведения

а) а (m+n) + (2m+2n) б) (3x+3y) - (ax+ay)

в) (ma-mb) + (a-b) г) (ap-aq) - (bp-bq)

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:03
    0
    А) а (m+n) + 2 (m+n) = (a+2) (m+n)

    б) 3 (x+y) - a (x+y) = (3-a) (x+y)

    в) m (a-b) + (a-b) = (m+1) (a-b)

    г) a (p-q) - b (p-q) = (a-b) (p-q)