X²+18=9x

Решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:57
    0
    X²+18=9x

    x²-9x+18=0

    D=b²-4*a*c

    D=81-4*1*18=81-72=√9

    x1=9+3/2=6

    x2=9-3/2=3