Найдите производную.

Задание 1.

a) y=10

б) y=-6x

в) y=2-3x

г) y=x^10

д) y=^10√x^3

е) y=6x^5-4x^4-3x+27

ж) y=sinx+3√x-10

з) y=6x²-tgx+10x

Задание 2.

Вычислите, значение производной функции.

f (x) = x^5-3x^4+x в точке x=-2

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:46
    0
    a) y=10 y'=0

    б) y=-6x y'=-6

    в) y=2-3x y'=-3

    г) y=x^10 y'=10x^9

    д) y=^10√x^3 - не понял выражение

    е) y=6x^5-4x^4-3x+27 y'=30x^4-16x^3-3

    ж) y=sinx+3√x-10 y'=cosx-3/2 кореньХ

    з) y=6x²-tgx+10x y'=12x-1/cos^2 (x) + 10

    Задание 2

    f (x) = x^5-3x^4+x в точке x=-2

    f' (x) = 5x^4-12x^3+1

    f' (-2) = 5 * (-2^4) - 12 * (-2^3) + 1=5*16 + (-12 * (-8)) + 1=80-96+1=-15

    Ответ: f' (-2) = - 15