Сравните значения выражений 65,4*5/6 и 65,4:5/6

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:32
    0
    65,4 • 5/6 = 327/5 • 5/6 = 109 • 1/2 = 109/2 = 54 1/2 = 54,5

    65,4 : 5/6 = 327/5 • 6/5 = 1962/25 = 78 12/25 = 78,48