Решите уравнение

x^2+2x-8/x^2-4=7/x+2

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:01
    0
    (х+4) (х-2) / (х+2) (х-2) = 7 / (х+2)

    (х+4) / (х+2) - 7 / (х+2) = 0

    (х+4) - 7 / (х+2) = 0

    х-3 / (х+2) = 0 * (х+2)

    х-3=0

    х=3