Системы уравнений: 9y-4x=1

3y=2x

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:25
    0
    9y - 4x = 1

    3y = 2x

    6x-4x=1

    2x=1

    x=1/2

    y=1/3
  2. 26 июля, 21:54
    0
    Так как 3 у=2 х, то 9 у=3*3 у=3*2 х=6 х.

    В первом уравнении заменим 9 у на 6 х, получим:

    6 х-4 х=1, 2 х=1, х=1/2

    Подставим во второе уравнение х=1/2, получим:

    3 у=2*1/2=1, у=1/3

    Ответ: (1/2; 1/3)