Используя свойства степени, найдите значение выражения: 4^5*2^6/32^3

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:20
    0
    Возведём 4 в 5 степень=4*4*4*4*4=1024

    Возведём 2 в 6 степень=2*2*2*2*2*2=64

    1024*64=65536

    теперь возведёт 32 в 3 степень=32768

    делим 65536 на 32768=2