В треугольнике CDE угол C равен 45 градусов, угол D равен 105 градусов. Найдите DE, если CD=6 в корне 2

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:30
    0
    Вот ответ с решением этой задачи:

    Угол Е равен 180 - (105+45) = 30 град

    CD/sin30 = DE/sin45 по т. синусов

    DE=CD*sin45/sin30

    DE=12
  2. 7 августа, 12:32
    0
    Угол Е равен 180 - (105+45) = 30 град

    CD/sin30 = DE/sin45 по т. синусов

    DE=CD*sin45/sin30

    DE=12