Помогите решить систему уравнения способом сложения

{20x+17y=43

{5x+12y=3

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:52
    0
    {20x+17y=43

    {5x+12y=3 * - 4

    {20x+17y=43

    {-20x-48y=-12

    -31y=31

    y=1

    5x+12*1=3

    5x=3-12

    5x=-9

    x=-1.8