Найдите произведение действительные корней уравнений (х2-2) корень х2-2 х+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:14
    0
    (x²-2) (√ (x²-2x+2) = 0

    x²-2=0

    x₁=√2 x₂=-√2

    √ (x²-2x+2) = 0

    x²-2x+2=0

    x²-2x+1+1=0

    (x-1) ²+1>0 ⇒

    x₁*x₂=√2 * (-√2) = - 2.