Решите систему уравнений (пошагово) :

3x+7y = - 14

x-2y=12

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:10
    0
    3 х+7 у = - 14

    х-2 у=12

    3 х+7 у = - 14

    х=2 у+12

    3 (2 у+12) + 7 у = - 14

    х=2 у+12

    6 у+36+7 у = - 14

    х=2 у+12

    13 у = - 50

    х=2 у+12

    у = - 3 11/13

    х=2 * (-3 11/13) + 12

    у = - 3 11/13

    х=-7 9/13+12

    у = - 3 11/13

    х=4 4/13