5. Задать формулой функцию, график которой параллелен графику функции у = 9 х-1 и проходит через точку В (-2; 16)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:12
    0
    Параллельные прямые имеют одинаковые угловые коэффициенты.

    Уравнение искомой прямой имеет вид

    у=9 х+b

    Для нахождения b подставим координаты точки (-2; 16)

    16=9 * (-2) + b

    16=-18+b

    b=16+18

    b=34

    О т в е т. у=9 х+34