Найдите значение выражения 5 х-3 у, если х=6,5; у=2,1 и если х=12 2/5; у=9 2/3

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:37
    0
    1. 32,5 - 6,3 = 26,2

    2. 2/5 = 0,4, а 2/3 = 0,33

    62 - 27,99 = 34,01

    Удачи)
  2. 6 мая, 20:47
    0
    5 х-3 у

    5*6,5-3*2,1=32,5-6,3=26,2

    5*12 2/5-3*9 2/3=5*62/5-3*29/3=62-29=33