Решите сложением

6x-25y=1

5x-16y=-4

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:23
    0
    6 х-25 у=1 I 5

    5 х-16 у=-4 I 6

    30 х-125 у=5

    30 х-96 у=-24

    вычтем

    -29 у=29

    у=-1

    х = (1+25 у) : 6=-4