A) 5-x^2=1-x (x+8) b) 4X - (5X+2) = 3 (1-2X) решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:37
    0
    А) 5-х²=1-х (х+8)

    5 - х² = 1 - х² - 8 х

    8 х = - 4

    х=-0,5

    б) 4 х - (5 х+2) = 3 (1-2 х)

    4 х-5 х-2=3-6 х

    5 х=5

    х=1
  2. 11 апреля, 02:24
    0
    A)

    5 - x^2 = 1 - x^2 - 8x

    5 - x^2 - 1 + x^2 + 8x = 0

    8x + 4 = 0

    8x = - 4

    x = - 4/8

    x = - 0,5

    b)

    4x - 5x - 2 = 3 - 6x

    - x - 2 = - 6x + 3

    - x + 6x = 3 + 2

    5x = 5

    x = 1