Решите уравнения; а) x^2-9x+18=0 б) x^2+6x+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:45
    0
    Х^3-2x^2-9x+18=0

    x^2 (x-2) - 9 (x-2) = 0

    (X^2-9) * (x-2) = 0

    x^2=9 x=2

    x=3 x=-3

    Ответ: х=3, х=-3, х=2 (Попробуй сделать также как тут)