2. Объем шара 4/3π см³. Определить поверхность шара.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:37
    0
    Объем шара равен V=4/3 ПR^3

    Площадь поверхности S=4 ПR^2

    Выразим R

    R=3V/4 П

    (3*4/3 П) / 4 П=1

    Подставим и получаем

    S=4 П*1^2=4 П