Диаметр первого шара равен 35 см, а его объем в 8 раз больше, чем объем второго шара. Найдите диаметр второго шара в см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:10
    0
    Объем 1 шара V=1/6 пиД3=1/2*3,14*42875=67313,75 см3 Объем 2 шара = 67313,75/8=8414,29 см3 Д3=6V/пи=6*8414,29/3,14=16078,26 Д=кор куб из16078,26 см