Три подруги василиса, галина и ярина приобрели пакет с 30 конфетами и поделили их между собой поровну. василися заплатила 8 грн, а галина 5 грн, в ярина 2 грн. на сколько больше конфет получила бы василиса, если бы они поделили конфеты пропорционально заплаченным суммам

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:19
    0
    1) 8+5+2=15 гр - заплатили всего

    2) 15:30=0,5 гр - стоит 1 конфета

    3) 8:0,5=16 конфет у Василисы

    4) 5:0,5+2:0,5=10+4=14 конфет у Галины и Ярины

    5) 16-14=2 кон.

    Ответ: на 2 конфеты.