Как извлечь корень из большого числа? Например - 1764.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:48
    0
    При помощи калькулятора √1764=42

    или можно разложить на простые множители

    1764=2*2*3*3*7*7 = (2*3*7) ²=42²