4^x - (19-3x) * 2^x+34-6x=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:39
    0
    Упростим

    4x-38+6X^2+34-6x=0

    приведем подобные

    6x^2-2x-4=0 Все делим на 2

    3x^2-x-2=0

    дальше по формуле дискрминанта

    D=1^2+4*3*2=25

    по форумале находи x1 x2

    x1=1-5/6=-2/3

    x2=1+5/6=1